Бесплатный шиномонтаж

Автомобиль с минимальным расходом топлива попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

Автомобиль с минимальным расходом топлива попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

Автомобиль Volkswagen Golf попал в «Книгу рекордов Гиннесса». Причиной послужила его экономичность в плане расхода топлива. Но такой результат не устроил многих производителей автомобилей.

Недавно автокомпания Honda уверенно заявила, что самая экономичная машина принадлежит им. И это модель Civic Tourer, которая проехала 13 498 километров, побывав в 24 государствах Евросоюза. Тогда автомобиль тоже попал в «Книгу рекордов Гиннесса».

Однако Volkswagen решила побить этот рекорд и нанесла ответный удар. Сегодня стало известно, что немцы организовали свою шестнадцатидневную поездку. Ездили они на Volkswagen Golf TDI Clean Diesel по США и преодолели 13250 км. Что интересно, средний расход топлива у немца был чуть выше, чем у японца, - 2,89 л./100 км против 2,82 л/100 км. Но это факт не смутил представителей «Книги рекордов Гиннесса». Кроме того, они дали «Гольфу» очень хитрый титул — «негибридный автомобиль с самым низким расходом топлива, проехавший через 48 штатов Америки» — вряд ли сможешь к такому придраться.

Есть еще один автомобиль, который, как утверждают сотрудники этой автокомпании, побил оба эти рекорда. Речь идет о серийном Peugeot 208. Машина показала расход 2,00 л/100км. Но в его заезде трек был специально подготовлен и испытания проходили без присутствия жюри «Книги рекордов». Видимо, поэтому этот результат с их стороны игнорируется.

Источник auto.mail.ru