Бесплатный шиномонтаж

Новые сельскохозяйственные шины от Continental уже в продаже

Новые сельскохозяйственные шины от Continental уже в продаже

Компания Continental AG после длительного перерыва презентовала шины для сельскохозяйственной техники, разработанные и выпущенные на заводе производителя в городе Лозаду. Новые грузовые шины Tractor85 и Tractor70 относятся к продукции премиум-класса и, по мнению руководителя шинного подразделения Continental AG Николая Зетцера, их по достоинству оценят владельцы тракторов и другой техники.

Также господин Зетцер заявил, что производство этих покрышек – еще один уверенный шаг к успеху на рынке специализированной резины внедорожного применения, необходимой для выполнения сельскохозяйственных, землеройных и портовых работ. Разработчики уверены, что к 2019 году ассортимент представленных шин увеличится до 100 вариантов размерности.

Почему шины Tractor85 и Tractor70 лучшие в своем сегменте?

Несмотря на то, что сельхоз шины Tractor70 и Tractor85 относятся к категории стандартных покрышек для тракторов, они с первых дней делают работу техники эффективной, удобной и безопасной. За счет специальной структуры и прочности резины, а также увеличенной ширины протектора обеспечивается хорошая тяга и умеренное уплотнение грунта. Современные шины адекватно реагируют на изменения температурного режима и воздействие внешних факторов.

Главный принцип производства – «к земле с душой». Это говорит о том, что инновации и большая база технических знаний направлены на то, чтобы выпускаемая продукция помогала бережно относиться к почве, защищать урожай. При изготовлении используется инновационный нейлоновый материал, который в ближайшее время получит патент N.flex. Об эффективности и низком ресурсопотреблении говорит маркировка «Engineered for Efficiency».

Особенности производства резины в Лозаду

Изготовление шин осуществляется на новом заводе компании Continental в Португалии, в городе Лозаду. Одно из главных направлений в работе предприятия – производство сельскохозяйственных шин, при этом пристальное внимание уделяется внедрению новейших экологически безопасных технологий. Важное подразделение завода – опытно-конструкторский центр, сотрудники которого тщательно проверяют выпускаемую продукцию, тестируют ее не только в лабораторных, но и в полевых условиях. При необходимости совершенствуют изделия, улучшают технические и эксплуатационные характеристики.

Добиться описанного результата удалось за 2 года и при капиталовложениях почти в 50 млн евро. По принципу работы отделение, где в настоящее время создаются и выпускаются сельскохозяйственные шины, похоже с предприятием по изготовлению покрышек для легковых авто. Кстати, по мнению представителей компании и внешних экспертов, производство легковых шин – самое эффективное направление в работе Continental.

Ориентация на опыт

Руководство и инженеры Continental AG имеют колоссальный опыт работы в сфере производства сельскохозяйственной резины. Первые шины для спецтехники, задействованной в сельском хозяйстве, появились в далеком 1928 году, и это была «обувка» для тягачей. 70 лет практического опыта и обширные знания в вопросах разработки, выпуска и продажи специализированных шин дали мощный толчок для возвращения в сельскохозяйственный сегмент шинного рынка.

Напомним, что вплоть до 2004 года радиальные шины для грузовых авто и с/х техники производились на территории юго-восточной Чехии, в Отроковице. Завод имел отличную репутацию на рынке, и представители Continental уверены, что предприятие в Лозаду будет не хуже, а даже лучше. Перерыв в работе над агрошинами составил 13 лет, и это время не было потрачено впустую.