Бесплатный шиномонтаж

Компания Continental – официальный партнер Tour de France

Компания Continental – официальный партнер Tour de France

В 2018 году сотрудничество корпорации Continental и знаменитой велогонки Tour de France будет более тесным. Всемирно известный производитель шин для всех видов транспорта становится официальным партнером легендарного соревнования, которое в следующем году будет проходить с 7 по 29 июля.

На днях соглашение сроком на пять лет было подписано в Париже. Как отметил генеральный директор Tour de France Кристиан Прюдомм, это сотрудничество можно назвать одним из важнейших событий для велосипедного спорта в целом. Шины – это единственный элемент, который связывает велосипед с дорожным покрытием, именно поэтому характеристики покрышек должны на сто процентов отвечать требованиям организаторов гонок.

Глава подразделения по выпуску шин концерна Continental AG Николай Зетцер, со своей стороны, подчеркнул, что теперь компания сможет в полной мере показать все достижения концерна, касающиеся велосипедных покрышек. В процессе велогонки шины должны гарантировать максимум безопасности. Вторая их задача - обеспечивать отличные показатели сопротивления качению. Continental безупречно выполняет эти требования, позволяя спортсменам чувствовать себя комфортно и уверенно.

В уходящем году велогонщики, принимавшие участие в Tour de France, уже использовали шины Continental. Представители девяти команд, в том числе и победитель сезона Кристофер Фрум, перед началом гонки выбрали покрышки легендарного немецкого производителя. Так что предложение о сотрудничестве в какой-то степени было всего лишь вопросом времени – создатели шин Continental в очередной раз оправдали доверие спортсменов.