Бесплатный шиномонтаж

В ближайшие несколько лет на рынок планируется выход безвоздушной шины. в Набережных Челнах она будет продемонстрирована на отдельной выставке, посвященной автомобильным комплектующим.

Вывод на рынок безвоздушной шины MICHELIN запланирован на 2024 год!

Шинный производитель Michelin совместно с автоконцерном GM заключили соглашение по разработке, испытаниям и производству безвоздушных шин UPTIS. Уже в этом году на электромобиле Chevrolet Bolt EV состоятся первые испытания прототипа новой шины в реальных условиях, а выпуск модели на шинный рынок планируется в 2024 году.

Революционная конструкция шины UPTIS сводит к минимуму проколы и падение давления, за счет чего водители автомобилей получат максимальную безопасность на дороге, а операторы автопарков – сокращение времени простоев благодаря отсутствию спущенных шин и практически полное отсутствие необходимости их техобслуживания. Кроме того, данная технология французских разработчиков является важной инвестицией в защиту окружающей среды за счет уменьшения использования сырья для изготовления новых покрышек.

Технология UPTIS (Уникальная беспрокольная шинная система) становится первым шагом в реализации концепции VISION от компании Мишлен, которая была представлена на саммите Movin’On в 2017 году. Данная концепция заключается в развитии четыре основных инновационных направлений: отказ от воздуха, обмен данными с системами автомобиля, 3D-печать и абсолютная экологичность.

Президент Группы Мишлен Флоран Менего отметил следующее:

– Технология UPTIS – свидетельство того, что цели нашей компании относительно экологически безопасных транспортных средств вполне достижимы. А вместе со стратегическими партнерами, разделяющими наше стремление к преобразованию сферы мобильности, такими как компания GM, мы можем формировать будущее уже сегодня.

Инновационная шина UPTIS Prototype разработана не только для современных легковых автомобилей, но и с прицелом на новые типы транспортных средств. Важнейшим фактором повышения эксплуатационных показателей как отдельных автомобилей, так и автомобильных парков будущего будет практически полное отсутствие потребности в техническом обслуживании шин.

– Шина UPTIS Prototype демонстрирует способность компании Мишлен предлагать инновационные решения как с точки зрения высокотехнологичных материалов, так и подхода к разработке в тесном партнерстве с компанией GM. Эта инновационная модель отражает наше видение транспортного средства будущего и воплощает в себе стремление компании Мишлен предоставить всем людям экологичную мобильность, – прокомментировал Эрик Винесс, руководитель отдела разработок и исследований Группы Мишлен.

Новые композитные материалы, из которых создана шина UPTIS, позволяют выдерживать большие нагрузки, скорость и динамику современных легковых автомобилей. Эти инновации делают возможным отказ от традиционной концепции пневматических шин, что является значительным вкладом в защиту окружающей среды, ведь около 200 миллионов покрышек во всем мире преждевременно выбрасываются из-за различных повреждений, проколов и неправильного давления воздуха, вызывающих неравномерный износ шин.

Источник: www.michelin.ru