Бесплатный шиномонтаж

ТОП-9 зимних шин на новый сезон. Рекомендуем

ТОП-9 зимних шин на новый сезон. Рекомендуем

К самому разгару нового сезона мы составили рейтинг девяти лучших на наш взгляд моделей зимней резины. В качестве этих шин, равно как и в их свойствах, технических характеристиках, а также в необходимом уровне безопасности мы уверены. Поэтому можем рекомендовать эти модели всем без исключения отечественным автомобилистам.

Но в начале мы все-таки сделаем оговорку. Без сомнения, покрышек, достойных не только вашего внимания, но и вашего автомобиля на российском рынке гораздо больше. По-другому и быть не может. Тем более что почти у каждого опытного водителя уже сложились свои предпочтения и по брендам, и по моделям, и даже по странам-изготовителям. Но в нашем рейтинге мы собрали именно те модели, которые не только положительно отмечаются в различных тестовых испытаниях, но и хорошо зарекомендовали себя по отзывам реальных автовладельцев, а многие из них прошли главную проверку – временем.

Мы отметили по 3 шины в трех ценовых сегментах: премиальный, среднеценовой и бюджетный. Так как в России зимой водители отдают большее предпочтение шипованным шинам, то в каждой из категорий мы выделили по две шипованных и одной фрикционной модели. Если вы еще не приобрели зимнюю резину или сомневаетесь в выборе, то наш ТОП-9 вам в руки!

Премиум-сегмент

MICHELIN X-Ice North 4

Флагманская модель от Michelin на протяжении двух лет после выхода на рынок постоянно держится в лидерах всевозможных тестов.

!_MICHELIN-X-Ice-North-4_810.jpgФото

Французским инженерам удалось внедрить технологии раллийных зимних гонок в обычную дорожную шину путем размещения в ней огромного количества мелких шипов. Результат налицо. Покрышка обладает безупречными показателями сцепления и торможения, отличной акустической комфортностью, а на льду равных ей на сегодня пока нет.

Pirelli Ice Zero 2

Новая модель итальянских шинников, вышедшая в прошлом сезоне, в этом году начинает собирать урожай призовых мест в тестовых испытаниях. В шине сбалансированы образцовая безопасность и хорошая комфортность.

!_Pirelli-ice-zero-2_810.jpgФото

Технология шипов с двойным сердечником наградила шину превосходными сцепными и тормозными свойствами. Модель обеспечивает прекрасную курсовую устойчивость и обладает лучшим сопротивлением аквапланированию в сравнении с конкурентами. С такой покрышкой никакое зимнее покрытие не страшно.

Bridgestone Blizzak DM V3

Премиальная нешипованная шина японского бренда появилась в России в начале 2020 года. Хоть пока и не была замечена в независимых тестах, мы уверены – результаты не заставят себя долго ждать.

!_blizzak-dm3_810.jpgФото

Модель имеет улучшенные характеристики на льду, высокие тормозные свойства и более длительный срок службы по сравнению со своей предшественницей. Производитель уверен в качестве своей новинки на 100%, поэтому не зря предлагает покупателям бесплатный двухнедельный тест-драйв модели.  

Bridgestone Blizzak DM V3 разработана специально для внедорожников и кроссоверов. Если говорить о фрикционных шинах для обычных легковых автомобилей, то в премиальном классе мы можем рекомендовать водителям “липучку” Continental Viking Contact 7 или новинку от Michelin – X-Ice Snow.

Среднеценовой сегмент

Nokian Nordman 7

Новинка 2017 года от финского концерна, пожалуй, лучшее предложение в этой категории на сегодняшний день по соотношению цены и качества.

!_nordman-7_810.jpgФото

Множество передовых решений, взятых на вооружение из 7-й Хаккапелиты, обеспечивают шине высокий уровень характеристик на любых зимних дорогах. Супернадежные шипы, эффективная дренажная система, отличная маневренность и качественное сцепление на “белых” и “черных” покрытиях – это все о ней.

Hankook Winter i*Pike RS2 W429

Корейская модель уже 2 года, как крепко зарекомендовала себя среди лучших шин среднего сегмента и постоянно конкурирует с премиальными “шиповками” по управляемости на снегу и льду.

!_ханкук_810.jpgФото

Благодаря своему дизайну протектора с большим количеством шипов, а также инновационной резиновой смеси, покрышка обладает мощной тягой, уверенным сцеплением и демонстрирует хорошее торможение. Кстати, для автомобилей SUV-класса эта шина имеет название Hankook Winter i*Pike X.

Nokian Nordman RS2

С 2015 года эта фрикционная шина периодически фигурирует в тестовых испытаниях и за это время закрепилась в лидерах среди покрышек своего уровня.

!_nordman RS2_810.jpgФото

Разгон, проходимость и тормоза на снегу у этой шины на самом высоком уровне даже в сравнении с премиальными моделями. Покрышка хорошо сбалансирована и демонстрирует высокую производительность на всех типах зимних покрытий.

Бюджетные шины

Pirelli Formula Ice

Кто бы что ни говорил, зимняя шина линейки Formula от Pirelli по сей день является ярким примером того, как удачно можно выдержать баланс характеристик в шипованной резине бюджетного класса. Модель Pirelli Formula Ice (релиз 2013 г.) очень часто пробуют в тестах, и скорее всего не для того, чтобы испытать ее, а чтобы проверить на ее примере новинки шинного рынка.  

!_pirelli-formula-ice_810.jpgФото

У шины очень надежная ошиповка и удачный протекторный рисунок, благодаря чему покрышка эффективна в самых суровых погодных и дорожных условиях. Шина одинаково подойдет как для городской езды по очищенному асфальту, так и для загородных снежных дорог.

Cordiant Snow Cross 2

Новинка прошлого сезона от отечественного бренда, в которой применены несколько новых фирменных технологий: оригинальная схема расположения 8-угольных шипов, ламели ступенчатой формы, резиновый компаунд с широким температурным диапазоном.  

!_cordiant-cross2_810.jpgФото

Эксперты, успевшие протестировать шину, отмечают хороший уровень управляемости и поведения на снежных и ледовых трассах. Возможно, комфортность будет не на высоком уровне, но от бюджетной шипованной резины не стоит ожидать большего. А в целом, покрышка выдает результаты добротного середняка.

Viatti Brina V-521

Выбрать лучшую нешипованную шину из бюджетного сегмента – дело не из легких. Основная причина в том, что хорошая фрикционная покрышка не может быть дешевой из-за дороговизны резиновой смеси. Исходя из имеющихся данных о разных бюджетных “липучках” мы все же рекомендуем проверенную временем Viatti Brina.

!_viatti-brina_810.jpgФото

10 лет на рынке и не снижающийся спрос на эту модель говорит о многом. Свежие тесты показали, что Viatti Brina лучше других недорогих “липучек” на “белых” покрытиях, а конкретно в торможении на снегу и льду шина может побороться даже с премиальными моделями. Что только подтверждает наш выбор и выбор покупателей.

На какой бы модели вы не остановили свой выбор, помните, что в сети «Колеса Даром» покупка комплекта зимних шин всегда будет выгоднее. В сезон у нас действует множество акционных предложений, начиная от рассрочки и заканчивая бесплатным шиномонтажом.